Adjudication sur abonnement

Attribué à Martin Ferdinand QUADAL (Niemtschitz, Moravie 1736 - Saint-Pétersbourg 1811)
Les fruits de la chasse et les fidèles compagnons. Nature morte au porc-épic, canard sauvage et épagneul dans un paysage bucolique
Toile. Cadre en bois sculpté, peint et doré
73 cm x 99 cm

Provenance :
- Collection de l'Est de la France