Adjudication sur abonnement

Ensemble de quatre panneaux rectangulaires
En bois laqué rouge à décor en incrustations de jades néphrites céladon clair, serpentine, vases fleuris, disques et ornements.
Chine, époque Qing. Second moitié du XIXème siècle
Hauteur : 93,5 cm – Largeur : 31 cm (chaque)

Les quatre :

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes