Adjudication sur abonnement

Francesco SIMONINI (Parme 1686 - Venise vers 1753)
Scène de bataille devant une forteresse assiégée
Toile. Inscription au dos sur le cadre: Melchiorre Bian da Trino e il Marchese Bonifacio I di Monferrato alla presa di Gerusalemme. (Restaurations. Rentoilage et châssis anciens). Cadre en bois doré
73 cm x 62 cm